Ansprechpartner

Geschäftsführung

Dr. rer. nat. Shadi Amiri

Geschäftsführerin

+49 6616208-143

Shadi.Amiri@bbz-mitte.de

Sandra Hack

Assistentin

+49 6616208-0

sandra.hack@bbz-mitte.de

Technik

Alexander Kress

Fachbereichsleitung Technik

+49 6616208-450

alexander.kress@bbz-mitte.de

Laura Henkel

Bildungsmanagerin Elektro- und Metalltechnik

+49 6616208-145

laura.henkel@bbz-mitte.de

Melanie Ehnig

Bildungsmanagerin Elektro- und Metalltechnik

+49 661 6208-125

melanie.ehnig@bbz-mitte.de

Silke Eiter

Bildungsmanagerin Schweiß- und Holztechnik

+49 6616208-142

silke.eiter@bbz-mitte.de

Larissa Harff

Bildungsmanagerin Fahrzeugtechnik

+49 6616208-270

larissa.harff@bbz-mitte.de

Wirtschaftsakademie

Britta Boick

Bildungsmanagerin Wirtschaftsakademie

+49 6616208-122

wirtschaft@bbz-mitte.de

Marika Zentgraf

Bildungsmanagerin Wirtschaftsakademie

+49 661 6208-575

wirtschaft@bbz-mitte.de

Wirtschaftsakademie

Pflegeschule BBZ MediCampus

Josephine Hause

Schulleitung Pflegeschule BBZ MediCampus

+49 661 6208-581

Josephine.Hause@bbz-mitte.de

Jamak Dejam

Schulkoordinatorin

+49 661 6208 579

jamak.dejam@bbz-mitte.de

Stephanie Schreiber

Bildungskoordinatorin Pflegeschule

+49 661 6208 592

stephanie.schreiber@bbz-mitte.de

Arbeitsmarkt- und Nachwuchsförderung

Julia Lengsfeld

Projektleitung Recruiting & PersonalProfi 4.0 Projektleitung Berufsorientierung

+49 6616208-109

julia.lengsfeld@bbz-mitte.de

Lea Dreymann

Projektleitung berufliche Rehabilitation Projektleitung CSS

+49 661 6208-584

lea.dreymann@bbz-mitte.de

Ute Maesel

Projektleitung bbA

+49 661 6208-271

ute.maesel@bbz-mitte.de

Lena Trager

Bildungskoordinatorin Berufsorientierung

+49 661 6208-108

lena.trager@bbz-mitte.de

Internationale Projekte

Silke Eiter

Bildungsmanagerin

+49 6616208-142

silke.eiter@bbz-mitte.de

Vielen Dank
Ihre Kontaktanfrage wurde erfolgreich versendet.
{}