Ansprechpartner

Geschäftsführung

Dr. rer. nat. Shadi Amiri

Geschäftsführerin

+49 6616208-143

Shadi.Amiri@bbz-mitte.de

Technik

Alexander Kress

Fachbereichsleitung Technik

+49 6616208-450

alexander.kress@bbz-mitte.de

Laura Henkel

Bildungsmanagerin Elektro- und Metalltechnik

+49 6616208-145

laura.henkel@bbz-mitte.de

Anne-Sophie Duschek

Bildungsmanagerin Elektro- und Metalltechnik

+49 6616208-121

anne-sophie.duschek@bbz-mitte.de

Silke Eiter

Bildungsmanagerin Schweisstechnik

+49 6616208-142

silke.eiter@bbz-mitte.de

Andrea Christov

Bildungsmanagerin Fahrzeugtechnik

+49 6616208-120

andrea.christov@bbz-mitte.de

Larissa Harff

Bildungsmanagerin Fahrzeugtechnik

+49 6616208-270

larissa.harff@bbz-mitte.de

Wirtschaftsakademie

Britta Boick

Bildungsmanagerin Wirtschaftsakademie

+49 6616208-122

wirtschaft@bbz-mitte.de

Stefanie Liebermann

Bildungsmanagerin Wirtschaftsakademie

+49 6616208-141

wirtschaft@bbz-mitte.de

Wirtschaftsakademie

Pflegeschule BBZ-MediCampus

Josephine Hause

Schulleitung Pflegeschule BBZ-MediCampus

+49 661 6208-581

Josephine.Hause@bbz-mitte.de

Jamak Dejam

Schulkoordinatorin

+49 661 6208 579

jamak.dejam@bbz-mitte.de

Jaqueline Wittek

Bildungsmanagerin

+49 661 6208-123

jaqueline.wittek@bbz-mitte.de

Arbeitsmarkt- und Nachwuchsförderung

Natalie Hohl

Leiterin Berufliche Rehabilitation

+49 661 6208-583

Natalie.Hohl@bbz-mitte.de

Julia Lengsfeld

Projektleitung Berufsorientierung

+49 6616208-109

julia.lengsfeld@bbz-mitte.de

Leonie Lomb

PersonalProfi 4.0

+49 6616208-575

leonie.lomb@bbz-mitte.de

Ute Maesel

Projektleitung AbH

+49 661 6208-271

ute.maesel@bbz-mitte.de

Internationale Projekte

Silke Eiter

Bildungsmanagerin

+49 6616208-142

silke.eiter@bbz-mitte.de

Jaqueline Wittek

Bildungsmanagerin

+49 661 6208-123

jaqueline.wittek@bbz-mitte.de